Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

02.09.2019 09:38 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О начале отопительного периода 2019/2020 года в муниципальном образовании Невьянский городской округ

  • Статусы:
    Принят | Принятые документы
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    1404-п
  • Дата принятия:
    29.08.2019
  • Дата
    размещ.:
    02.09.2019

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации

от 06.05.2011 № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», в целях обеспечения рабочих параметров теплоносителя в централизованной системе теплоснабжения муниципального образования Невьянский городской округ в соответствии с гидравлическим и тепловым режимами, организации проведения работ по началу подачи тепловой энергии, а также устранения выявленных недостатков до наступления отрицательных температур наружного воздуха

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Теплоснабжающим организациям, осуществляющим на территории муниципального образования Невьянский городской округ деятельность по теплоснабжению объектов жилищного фонда и социальной сферы, приступить к заполнению систем теплоснабжения 10 сентября 2019 года и начать подачу тепловой энергии потребителям 23 сентября 2019 года.

2. В случае, если среднесуточная температура наружного воздуха в течение 5 суток подряд удерживается на отметке ниже + 8 градусов Цельсия, отопительный период должен начаться со дня, следующего за последним днем указанного периода.

3. Теплоснабжающим организациям, осуществляющим на территории муниципального образования Невьянский городской округ деятельность по теплоснабжению объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы, ежедневно в срок до 12.00 информировать отдел городского и коммунального хозяйства администрации Невьянского городского округа о вводе в действие объектов инженерной инфраструктуры (котельных, центральных тепловых пунктов) по прилагаемой форме.

4. Рекомендовать организациям, осуществляющим управление жилищным фондом:

1) обеспечить ежедневный контроль за пуском тепловой энергии в жилищный фонд с предоставлением в отдел городского и коммунального хозяйства администрации Невьянского городского округа в срок до 12.00 информации по утвержденной форме (прилагается);

2) начислять населению плату за отопление в соответствии с фактической датой подачи тепловой энергии;

3) считать объекты подключенными к системе отопления с момента обеспечения расчетных параметров температуры и давления на узлах учета.

5. Рекомендовать управлению образования Невьянского городского округа (Н.В. Головнева), Муниципальному казенному учреждению «Управление культуры Невьянского городского округа» (Л.А. Сергеева), отделу физической культуры, спорта и молодежной политики (В.П. Ступин), государственному бюджетному учреждению здравоохранения Свердловской области «Невьянская Центральная районная больница» (А.С. Елфимов):

1) обеспечить контроль за ходом подачи тепловой энергии в подведомственные организации и учреждения;

2) информировать ежедневно в срок до 12.00 отдел городского и коммунального хозяйства администрации Невьянского городского округа о ходе подачи тепловой энергии в общеобразовательные школы, детские дошкольные учреждения, учреждения здравоохранения, учреждения культуры, интернаты, дома престарелых и прочие социально-значимые объекты социальной сферы по форме, указанной в приложении к настоящему постановлению.

6. Утвердить состав штаба по координации действий служб муниципального образования «Невьянский городской округ» в период подачи тепловой энергии (прилагается).

7. В период подключения жилищного фонда и объектов социальной сферы к системам центрального теплоснабжения в качестве телефона «горячей линии» определить телефон муниципального бюджетного учреждения «Единой дежурно-диспетчерской службы Невьянского городского округа» –

8(34356) 4-22-21.

8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Невьянского городского округа по энергетике, транспорту, связи и жилищно-коммунальному хозяйству И.В. Белякова.

3. Настоящее постановление опубликовать в газете «Муниципальный вестник Невьянского городского округа» и разместить на официальном сайте администрации Невьянского городского округа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Глава Невьянского городского округа                                                                    А.А. Берчук

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

47