Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

15.02.2018 11:27 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О введении ограничительных мероприятий по предупреждению эпидемического распространения заболеваний ОРВИ и гриппа на территории Невьянского городского округа

  • Статусы:
    Принят | Принятые документы
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    253-п
  • Дата принятия:
    14.02.2018
  • Дата
    размещ.:
    15.02.2018

Файловое представление

Текстовое представление

Рассмотрев предложение главного государственного санитарного врача по городу Нижний Тагил, Пригородному, Верхнесалдинскому районам, городу Нижняя Салда, городу Кировград и Невьянскому району от 13.02.2018 № 06-23-06/1205, на основании статей 31, 46 Устава Невьянского городского округа

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Ввести с 16.02.2018 и до особого распоряжения ограничительные мероприятия по предупреждению эпидемического распространения заболеваний ОРВИ и гриппа на территории Невьянского городского округа:

1) запретить проведение массовых культурных, спортивных и других мероприятий с участием детей на территории Невьянского городского округа.

2. Рекомендовать управлению образования Невьянского городского округа (Н.В. Головнева):

1) издать приказы, обязывающие руководителей образовательных учреждений своевременно принимать решения о приостановлении учебного процесса в случае отсутствия по причине гриппа и ОРВИ 20% и более детей;

2) ввести дезинфекционный и масочный режим в образовательных учреждениях;

3) организовать усиление контроля санитарно-гигиенического состояния учебных заведений;

4) организовать усиление противоэпидемического режима в детских образовательных организациях (проведение термометрии и осмотра с целью выявления больных, усиление контроля за соблюдением температурного режима, режимов текущей дезинфекции, обеззараживание воздушной среды, ношение масок и другие).

3. Рекомендовать государственному бюджетному учреждению здравоохранения Свердловской области «Невьянская центральная районная больница» (А.С. Елфимов):

1) прекратить допуск посетителей к больным в стационары, учреждения с круглосуточным пребыванием детей и взрослых;

2) развернуть отделения для приема больных с подозрением на заболевание гриппом в поликлиниках или перевод поликлиник на обслуживание на дому.

4. Рекомендовать территориальному управлению социальной политики по Невьянскому району (Е.В. Козлова):

1) прекратить допуск посетителей в учреждения с круглосуточным пребыванием детей и взрослых (детские дома и другие).

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на и.о. заместителя главы администрации Невьянского городского округа по социальным вопросам Т.М. Петухову.

6. Опубликовать настоящее постановление в газете «Звезда» и разместить на официальном сайте Невьянского городского округа в информационно-коммуникационной сети «Интернет».

Глава городского округа А.А. Берчук

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13