Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

29.09.2017 13:32 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О внесении изменений и дополнений в административный регламент предоставления муниципальной услуги «Выдача разрешения на строительство (реконструкцию), продление (прекращение) действия разрешения на строительство (реконструкцию), внесение изменений в разрешение на строительство (реконструкцию) объектов капитального строительства и объектов индивидуального жилищного строительства на территории Невьянского городского округа»

  • Полное наименование:
    О внесении изменений и дополнений в административный регламент предоставления муниципальной услуги «Выдача разрешения на строительство (реконструкцию), продление (прекращение) действия разрешения на строительство (реконструкцию), внесение изменений в разрешение на строительство (реконструкцию) объектов капитального строительства и объектов индивидуального жилищного строительства на территории Невьянского городского округа»
  • Статусы:
    Вносит изменения | Проект | Проекты
  • Категория:
    Проекты
  • № документа:
    б/н
  • Дата принятия:
    25.08.2017
  • Дата
    размещ.:
    29.09.2017

Файловое представление

proekt.doc(151,5 КБ)

Текстовое представление

В соответствии с  Федеральным законом  от 06 октября 2003 года
№ 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 27 июля 2010 года
№ 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Федеральным законом от 03 июля 2016 года  № 373-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации, отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования регулирования подготовки, согласования и утверждения документации по планировке территории и обеспечения комплексного и устойчивого развития территорий и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации», Федеральным законом от 30 декабря 2015года № 459-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон об объектах культурного наследия (памятниках  истории и культуры) народов Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации», Федеральным законом  от 19 декабря 2016 года
№ 445-ФЗ «О внесении изменений в статьи 51 и 55 Градостроительного кодекса Российской Федерации»,  постановлением Правительства Свердловской области от 13 апреля 2017 года № 253-ПП «Об установлении на территории Свердловской области срока использования информации, указанной в градостроительном плане земельного участка, утвержденном до 01 июля 2017 года», руководствуясь пунктом 43 статьи 31 Устава Невьянского городского округа

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

       1. Внести следующие изменения и дополнения в административный регламент предоставления  муниципальной услуги «Выдача разрешения на строительство (реконструкцию), продление (прекращение) действия разрешения на строительство (реконструкцию), внесение изменений в разрешение на строительство (реконструкцию) объектов капитального строительства и  объектов индивидуального жилищного строительства на территории Невьянского городского  округа», утвержденный постановлением администрации Невьянского городского округа от 25.09.2015 № 2538-п (далее административный регламент):

1.1. В пункте 2 административного регламента абзацы 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 исключить.

1.2. Пункт 2 административного регламента дополнить абзацем следующего содержания: «Действие Административного регламента распространяется на объекты, строительство (реконструкция) которых планируется на территории Невьянского городского округа согласно части 6 статьи 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации, иные объекты капитального строительства и объекты индивидуального жилищного строительства строительство (реконструкция) которых планируется на территории Невьянского городского округа».

 1.3. В абзаце 9 пункта 2 административного регламента исключить слова: «и Законом Свердловской области от 15.07.2013г. № 75-ОЗ «Об установлении на территории Свердловской области случаев, при которых не требуется получение разрешения на строительство».

 1.4. Пункт 4 административного регламента дополнить абзацем следующего содержания: «Застройщик вправе обратиться за предоставлением муниципальной услуги в электронном виде (заявление и копии документов) с использованием информационно-телекоммуникационных технологий через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (gosuslugi.ru) (далее — Единый портал)».

 1.5. В пункте 10 административного регламента слова «10 дней» заменить словами «7 рабочих дней».

 1.6.  Пункт 11 административного регламента дополнить абзацем следующего содержания «Федеральный закон от 25 июня 2002 года № 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации».

1.7. Пункт 12 административного регламента изложить в следующей редакции:

«Для получения услуги «Выдача разрешения на строительство (реконструкцию), продление (прекращение) действия разрешения на строительство (реконструкцию), внесение изменений в разрешение на строительство (реконструкцию) объектов капитального строительства и объектов индивидуального жилищного строительства на территории Невьянского городского  округа» застройщик предоставляет в Отдел, в МФЦ или через Единый портал заявление о предоставлении услуги  с необходимыми документами.

 

Документы, необходимые для предоставления муниципальной услуги, подлежащие предоставлению застройщиком (или уполномоченным представителем), приведены в таблице 1.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35