Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

18.04.2017 15:40 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О проведении 9 мая 2017 года праздничных мероприятий, посвящённых72-й годовщине Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

  • Полное наименование:
    О проведении 9 мая 2017 года праздничных мероприятий, посвящённых72-й годовщине Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
  • Статусы:
    Принят | Принятые документы
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    715-п
  • Дата принятия:
    13.04.2017
  • Дата
    размещ.:
    18.04.2017

Файловое представление

Текстовое представление

Во исполнение муниципальной программы «Развитие культуры и туризма в Невьянском городском округе до 2021 года», в соответствии со   статьей 12   Федерального   Закона от   19 июня 2004года № 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», Законом Свердловской области от 07 декабря 2012года № 102-ОЗ «Об отдельных вопросах подготовки и проведения публичных мероприятий на территории Свердловской области», статьей 14  Федерального  законаот 10 декабря 1995года № 196-ФЗ  «О безопасности дорожного движения», постановлением Правительства Свердловской области от 15.03.2012г. № 269-ПП «Об утверждении Порядка осуществления временных ограничений или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального и местного значения на территории Свердловской области», постановлением  главы Невьянского городского округа от 17.04.2009 № 980-п «О мерах по обеспечению общественного порядка и безопасности при проведении на территории Невьянского городского округа мероприятий с массовым пребыванием людей»,Законом Свердловской области от 29 октября 2013 года № 103-ОЗ «О регулировании отдельных отношений в сфере розничной продажи алкогольной продукции и ограничения ее потребления на территории Свердловской области»,  в целях сохранения и укрепления историко-культурных традиций на территории Невьянского городского округа

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1. Подготовить и провести 09 мая 2017 года в населенных пунктах Невьянского городского округа праздничные мероприятия,   посвященные  72-й годовщинеДня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов (далее – праздничные мероприятия).

2. Определить организатором праздничных мероприятий -  организационный комитет, утвержденный постановлением администрации Невьянского городского округа от 24.03.2017№ 543-п «О подготовке и проведении мероприятий, посвященных 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Дню памяти и скорби – дню начала Великой Отечественной войны», в лице заместителя главы администрации Невьянского городского округа по социальным вопросам,  председателяорганизационного  комитета С.Л. Делидова.

 3. Утвердить: наименования праздничных мероприятий, места, даты, время, количество участников праздничных мероприятий,   уполномоченных лиц от организатора проведения праздничных мероприятий, план мероприятий, посвященных 72-й годовщинеДня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов (прилагается).

4. Организатору праздничных мероприятий обеспечить выполнение требований в соответствии с постановлением главы Невьянского городского округа от 17.04.2009№ 980-п «О мерах по обеспечению общественного порядка и безопасности при проведении на территории Невьянского городского округа мероприятий с массовым пребыванием людей», постановлением администрации Невьянского городского округа от 20.12.2012№ 3504-п «О безопасном использовании пиротехнических изделий».

5. Предложить начальнику межмуниципального отдела Министерства внутренних дел  России «Невьянский» С.А. Горбунову:

5.1.назначить уполномоченных представителей для оказания организатору  праздничных мероприятий содействия в обеспечении общественного порядка и безопасности граждан;

5.2. с целью обеспечения безопасности участниковпраздничных мероприятий   обеспечить перекрытие дорог:

1)09 мая 2017 года с 09 часов до 11 часов  на следующих участках в городе Невьянск: проспект Октябрьский (от улицы Комсомольская до улицы Ленина), улица Профсоюзов (от улицы Карла Маркса до проспекта Октябрьский);

2) временно ограничить или прекратить движение транспортных средств на автомобильных  дорогах 9 мая 2017 года по маршрутам, установленным  в строках 2, 3, 4, 5, 7 приложения  к настоящему постановлению;

5.3.  обеспечить  9 мая 2017 года в период с 21 часов до 23 часов проведение досмотровых мероприятий на площади Революции в г. Невьянск с целью недопущения нахождения на площади граждан, с напитками в стеклянной таре и лиц в состоянии алкогольного опьянения.

6. Управляющему делами администрации Невьянского городского округа Т.М. Петуховойс целью обеспечения безопасного проезда к местам проведения праздничных мероприятий:

6.1.подготовить и выдать пропуска  на транспортные средства,задействованные  в праздничных мероприятиях 9 мая 2017 года по утвержденной форме (прилагается).

7. Исполняющему обязанности директора Муниципальногобюджетного учреждения «Управление хозяйством Невьянского городского округа» М.Б. Шандеробеспечить9 мая 2017 года:

1) установку и демонтаж: столовв местах проведения досмотровых мероприятий, ограждений площади Революции и  маршрута легкоатлетической эстафеты, сценического комплекса, праздничного салюта в городе Невьянск.

2) установку и демонтажна период проведения массовых мероприятий на территории, прилегающей к площади Революции в городе Невьянскбиотуалетов.

8. рекомендовать директору  ООО «Гарантия» С.Г. Беляевой рекомендовать  установку двух контейнеров под  мусорна период проведения массовых мероприятий на территории, прилегающей к площади Революции в городе Невьянск.

9. Предложить главному врачу Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Свердловской области «Невьянская центральная районная больница» А.С. Елфимову обеспечить9 мая 2017 года:

1) при необходимости, оказание неотложной медицинской помощи участникам праздничных мероприятий;

2) дежурство бригады скорой медицинской помощи при проведении праздничных мероприятий, указанных в строках под номерами  3 и 5приложения  к настоящему постановлению.

10.Предприятиям торговли запретить розничную продажу алкогольной продукции и пива, а также безалкогольной продукции в стеклянной таре в местах проведениямассовых мероприятий и на прилегающих к таким местам территориях  с прилегающей территорией, ограниченной по периметру:улица Карла Маркса от дома № 1 до дома № 7, улицаКрасноармейская от дома № 1 до дома № 12, улица Ленина от дома № 1 до дома № 6, улица Кирова от дома № 1 до дома № 31,ул. Матвеева от дома № 1 до дома № 18,  Октябрьский проспект от дома № 1 до дома № 9 за два часа до проведения, во время проведения и в течение часа после проведения соответствующих мероприятий.

11. Запретить  вносить любые напитки в стеклянной таре в места проведения массовых мероприятий.

12. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на  заместителя главы администрации Невьянского городского округа по социальным вопросам   С.Л. Делидова.

13. Опубликовать настоящее постановление в газете «Звезда» и разместить в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте администрации Невьянского городского округа.

 

 

 

 Глава городского округа                                                                         А.А. Берчук

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

163