Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

06.09.2022 13:06 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация о неиспользуемом объекте государственного казенного имущества Свердловской области

Нежилое здание склада и мастерских расположено по адресу: Свердловская область, г. Невьянск, ул. Комсомольская, д. 18, является объектом культурного наследия и входит в состав объекта культурного наследия регионального значения «Городская усадьба золотопромышленника Подвинцева» (регистрационный номер 661720983870005).

Общая площадь 658,4 кв. метра, литер Б, Б1, Б2, кадастровый номер 66:15:0000000:3077. Здание не используется и требует проведения ремонтно-реставрационных работ.

Возможные варианты использования:

1. Передача здания в аренду или безвозмездное пользование некоммерческой организации. Для социально ориентированных некоммерческих организаций предусмотрена передача объекта в безвозмездное пользование или в аренду с применение понижающего коэффициента в размере 0,7 к рыночной стоимости арендной платы без проведения аукциона по результатам отбора, проводимом в соответствии с порядком, утвержденным постановлением Правительства Свердловской области от 13.02.2020 № 66-ПП. Ориентировочный размер ежемесячной арендной платы составляет 9,6 000 рублей без учета НДС (по состоянию на февраль 2022 года). Цена определяется методом оценки рыночной стоимости арендной платы.

2. Передача здания в аренду коммерческой организации путем предоставления государственной преференции. Возможные варианты применения понижающих коэффициентов:

Цель предоставления государственной преференции:

Размер понижающего коэффициента

обеспечение жизнедеятельности населения в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях,

0,7

развитие образования и науки,

проведение научных исследований,

защита окружающей среды,

сохранение, использование популяризация и государственная охраны объектов культурного наследия
(памятников истории и культуры) народов Российской Федерации

0,4

развитие культуры, искусства и сохранения культурных ценностей

развитие физической культуры и спорта

обеспечение обороноспособности страны и безопасности государства, социального обеспечения населения

социальное обеспечения населения

охрана труда

охрана здоровья граждан

производство сельскохозяйственной продукции

0,1

поддержка субъектов малого и среднего

предпринимательства

0,7

поддержка физических лиц, не являющихся

индивидуальными предпринимателями и применяющих специальный налоговый режим
«Налог на профессиональный доход»

0,7

1. Передача здания в аренду коммерческой организации по результатам торгов.

Ориентировочный размер ежемесячной арендной платы составляет 9,6 000 рублей без учета НДС (по состоянию на февраль 2022 года). Цена определяется методом оценки рыночной стоимости арендной платы.

Окончательная цена формируется по результатам проведения торгов.

Арендатор, вложивший свои средства в работы по сохранению указанного объекта культурного наследия и обеспечивший их выполнение, имеет право на льготную арендную плату в соответствии с Положением о порядке установления и размере льготной арендной платы арендаторам объектов культурного наследия (памятников истории и культуры), находящихся в собственности Свердловской области, вложившим свои средства в работы по их сохранению и обеспечившим выполнение таких работ, утвержденным постановлением Правительства Свердловской области от 18.07.2007 № 689-ПП.

Предложения по использованию здания склада и мастерских, а также соответствующие заявления на передачу в аренду или в безвозмездное пользование необходимо направлять в адрес Министерства по управлению государственным имуществом Свердловской области по адресу: 620000 г. Екатеринбург, ул. Мамина-Сибиряка, д. 111 или на электронную почту mugiso@egov66.ru.

Контактные телефоны (343) 312-07-80, доб. 492 и 507.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23