Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

17.08.2020 13:15 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Невьянской городской прокуратурой в рамках мониторинга средств массовой информации выявлена видеозапись

Автор: Старший помощник Невьянского городского прокурора Баданов С.Д.

Невьянская городская прокуратура в связи с опубликованной видеозаписью «Отец учит стрелять сына в голубей», направила материалы в органы предварительного расследования для дачи уголовно-правовой оценки.

Невьянской городской прокуратурой в рамках мониторинга средств массовой информации выявлена видеозапись под названием «Отец учит стрелять сына в голубей», на которой запечатлены неправомерные действия двух лиц, один из которых несовершеннолетний, предположительно под руководством своего отца в дневное время в пос. Цементный Невьянского района производил выстрелы из неустановленного оружия по голубям.

По выявленной информации, городской прокуратурой направлены материалы в МО МВД России «Невьянский» для проведения доследственной проверки в порядке ст. 144-145 УПК РФ с целью установления лиц и дачи уголовно-правовой оценки на предмет состава преступления, предусмотренного ст. 245 УК РФ (Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье).

Ход процессуальной проверки находится на контроле городской прокуратуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

106