Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

16.03.2020 16:10 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Невьянске житель осужден к реальному лишению свободы за управление автомобилем в состоянии опьянения, которое он совершил повторно спустя 3 дня после освобождения из мест лишения свободы

Автор: Cтарший помощник Невьянского городского округа, Баданов С.Д.

Невьянский городской суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении Довгия Александра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления).

В ходе судебного следствия государственный обвинитель представил доказательства того, что 19 августа 2019 года около 14 час. 30 мин. Довгий, будучи привлеченным к уголовной ответственности за вождение в состоянии алкогольного опьянения, вновь управлял автомобилем «ВАЗ — 21053». В состоянии алкогольного опьянения он двигался по ул. Льва Толстого в

г. Невьянске, где был остановлен сотрудниками ДПС ГИБДД МО МВД России «Невьянский».

По результатам освидетельствования на состояние алкогольного опьянения установлено наличие абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе в размере 0,351 мг/л.

Ранее в 2018 году Довгий постановлением мирового судьи судебного участка №1 Невьянского судебного района привлекался к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ и осуждался приговором мирового судьи судебного участка №1 Верхнесалдинского судебного района за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, с назначением наказания в виде лишения свободы. Однако должных выводов он для себя не сделал, на путь исправления не встал, спустя 3 дня после освобождения из мест лишения свободы, вновь управлял автомобилем в состоянии опьянения.

Суд назначил Довгию Александру наказание в виде 1 года лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев. В соответствии со ст. 70 УК Российской Федерации к назначенному наказанию частично присоединено неотбытое наказание по приговору мирового судьи судебного участка №1 Верхнесалдинского судебного района от ноября 2018 года и окончательно определено к отбытию 1 год лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32