Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

13.06.2019 13:40 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Невьянская городская прокуратура провела проверку

Автор: Марина Мухлынина

Невьянская городская прокуратура провела проверку соблюдения градостроительного и федерального законодательства при эксплуатации здания кафе, расположенного на землях общего пользования в г. Невьянске.

Установлено, что хозяйствующим субъектом в отсутствие на то правовых оснований осуществлено строительство капитального здания кафе, летней веранды, постройки для размещения мангала, стаи для содержания домашней птицы площадью более 350 кв.м., которое эксплуатировалось предпринимателем с целью извлечения прибыли.

В ходе проверки установлено, что спорный объект является капитальным строением, при этом на кадастровом учете не состоит, зарегистрированные права отсутствуют.

В связи с выявленными нарушениями Невьянский городской прокурор обратился с исковым заявлением в суд с требованиями обязать лиц, возведших здание, освободить самовольно занятый земельный участок на землях общего пользования путем сноса здания кафе, летней веранды и прилегающих построек. Исковые требования прокурора удовлетворены.

Кроме того, по фактам выявленных нарушений Земельного кодекса РФ прокуратура города в отношении индивидуального предпринимателя возбудила административное дело по ст. 7.1 КоАП РФ (самовольное занятие части земельного участка, в том числе использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством РФ прав на земельный участок). По постановлению прокуратуры индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Фактическое устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

64