Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

13.12.2019 10:51 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Невьянской городской прокуратурой организован шахматный турнир, посвященный Дню Конституции

Автор: Помощник Невьянского городского прокурора Баданов С.Д.

Городской прокуратурой совместно с органом местного самоуправления проведен Кубок Невьянской городской прокуратуры по быстрым шахматам, приуроченный ко Дню Конституции, в здании МКУ «Центр молодежной политики»

12 декабря – памятная дата в истории нашего государства. В этот день в 1993 году на референдуме была принята Конституция Российской Федерации – основной закон, определяющий ее государственное устройство, гарантирующий гражданам основные права и свободы.

Основными задачами спортивного мероприятия являлись воспитание патриотизма среди подростков и молодежи, организация их здорового образа жизни, а также определение сильнейших шахматистов Невьянского городского округа. В турнире приняли участие более 40 спортсменов из разных городов: Невьянска, Новоуральска, Кировграда и Верхнего Тагила.

Заместитель прокурора Тимощенко А.В., и помощник прокурора Баданов С.Д. в торжественной обстановке поздравили юных участников турнира с Днем Конституции, рассказав об истории её принятия, основных положениях, а также о роли органов прокуратуры в ходе обеспечения защиты конституционных прав и свобод человека и гражданина. В рамках мероприятиям шахматистам разъяснены их права, закрепленные Конституцией Российской Федерации, ответственность за отдельные виды правонарушений и преступлений.

Кроме того, заместителем прокурора лично дан сеанс одновременной игры сразу с несколькими участниками соревнований.

По результатам турнира победители и призёры награждены памятными призами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

66