Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

30.10.2019 10:19 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По требованию прокуратуры специалистами Роспотребнадзора проведена проверка АО «Невьянский цементник»

Автор: Невьянская городская прокуратура

В Невьянскую городскую прокуратуру поступило коллективное обращение работников АО «Невьянский цементник» с жалобой на отсутствие вентиляции и вытяжки на особо запыленных участках работ завода.

Для проверки доводов поступившего обращения и достоверного установления газопылезагрязненности объекта, Невьянским городским прокурором Лобазовым А.А. направлено требование в Роспотребнадзор для проведения внеплановой проверки.

В ходе проверочных мероприятий доводы обращения нашли свое подтверждение: выявлены факты отсутствия вентиляции и вытяжки пылевых потоков, а также неправильной организации и хранения средств индивидуальной защиты работников.

По результатам проверки вынесено предписание об устранении нарушений, а также 3 протокола об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.3, ст. 6.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

По результатам рассмотрения вышеуказанных протоколов виновные лица наказаны: АО «Невьянский цементник» привлечено к административной ответственности, назначены штрафы на общую сумму 20 000 рублей, должностному лицу завода назначен штраф в размере 500 рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16