Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

15.08.2018 13:07 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как Росреестр может помочь правоохранителям в расследовании уголовных дел: в Свердловской области состоялся семинар по предоставлению сведений из ЕГРН

Автор: Управление Росреестра по Свердловской области

10 августа 2018 г. состоялся обучающий семинар для представителей ГУ МВД России по Свердловской области

10 августа 2018 г. Управлением Росреестра по Свердловской области организован обучающий семинар для сотрудников подразделений ГУ МВД и территориальных органов МВД России на районном уровне Свердловской области по вопросам порядка, способов и форм получения сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) в рамках оперативно-розыскной деятельности и расследования уголовных дел.

Специалисты Управления рассказали правоохранителям о порядке получения сведений из ЕГРН в форме выписок о содержании правоустанавливающих документов, копий договоров и иных документов, помещенных в реестровое дело.

К проведению семинара были привлечены также специалисты Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Свердловской области, которые познакомили представителей правоохранительных органов Свердловской области с порядком предоставления сведений из ЕГРН в форме выписок.

Живой интерес участников обучающего семинара вызвало то, что подать документы на государственную регистрацию прав возможно с использованием бесконтактных технологий. Участникам была представлена презентация о порядке предоставления государственных услуг Росреестра в электронном виде, продемонстрированы возможности портала Росреестра.

В целом, по признанию всех участников, семинар оказался достаточно продуктивным, всеми отмечены значимость и приоритет развития межведомственного информационного взаимодействия на территории Свердловской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3