Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

27.06.2018 15:17 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Охрана труда в легкой промышленности

Автор: Марина Дубовик

С 1 ноября 2017 года введены в действие Правила по охране труда при проведении работ в легкой промышленности, утвержденные приказом Минтруда России от 31.05.2017 № 466н. В соответствии с новыми требованиями, к выполнению работ в сфере легкой промышленности допускаются только те работники организации, кто прошел обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда в соответствии с Порядком, утвержденным Постановлением Минтруда России, Минобразования России от 13.01.2003 № 1/29.

Работники, выполняющие работы, к которым предъявляются дополнительные (повышенные) требования охраны труда, должны проходить повторный инструктаж не реже одного раза в три месяца, а также не реже одного раза в двенадцать месяцев – проверку знаний требований охраны труда. Правила обязательны для исполнения работодателями (индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами независимо от их организационно-правовой формы) при организации и осуществлении ими работ в легкой промышленности. Ответственность за их выполнение возлагается на работодателя.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6