Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

01.11.2018 14:29 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Невьянской городской прокуратурой проведена проверка

Автор: Марина Дубовик

Невьянская городская прокуратура с привлечением сотрудников территориальных органов МЧС России провела проверку соблюдения законодательства о пожарной безопасности в местах массового пребывания людей в г. Невьянске.

В ходе проверки установлены грубые нарушения требований пожарной безопасности в деятельности ночного клуба «Сальвадор», расположенного в здании по ул. Володарского, дом 5 в г. Невьянске.

В частности, в здании отсутствовал второй эвакуационный выход из кафе, так как имеющийся не соответствовал требованиям федерального законодательства, кроме того отсутствовала исполнительная документация на автоматическую пожарную сигнализацию, а также документы, подтверждающие проведение проверки работоспособности системы; полы и стены в помещении отделаны материалами с неустановленной пожарной опасностью.

Кроме того, ночной клуб располагался в здании промышленного назначения, в связи с чем класс функциональной пожарной опасности не соответствовал заявленной в документации.

Без устранения выявленных нарушений противопожарного законодательства дальнейшая эксплуатация здания ночного клуба «Сальвадор» невозможна, поскольку может повлечь причинение вреда жизни и здоровью граждан и персонала.

В связи с чем Невьянская городская прокуратура направила в Невьянский городской суд исковое заявление о запрете эксплуатации здания до устранения нарушений требований пожарной безопасности, а также о возложении обязанности устранить выявленные нарушения.

Суд удовлетворил исковые требования прокурора.

В настоящее время решение городского суда в законную силу не вступило.

Исполнение судебного решения и фактическое устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры города.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25