Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

23.07.2018 11:36 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В зоне особого внимания – дети!

17 июля в Невьянске состоялся плановый профилактический рейд по проверке соблюдения пожарной безопасности. В состав рабочей группы вошли инструктор по оргмассовой работе Невьянского районного отделения ВДПО И.Савина, инженер 46 пожарно-спасательной части 13 ОФПС по Свердловской области А.Дегтерёва и старший инспектор территориальной комиссии Невьянского района по делам несовершеннолетних и защите их прав А.Ермакова. Не допустить пожаров и гибели людей – главная цель этой профилактической работы.

Специалисты субьектов профилактики выехали на пожарной машине к семьям, которые стоят на учете комиссии по делам несовершеннолетних, прямо на дом. Такая практика – уже не редкость. Совместные рейды сотрудники вышеупомянутых организаций проводят один раз в квартал. В этот день они посетили десять семей. Большинство из них проживает на улице Профсоюзов (бывших общежитиях). Навестили подучетные семьи и на улице Садовой.

В зоне особого внимания – дети. А потому, представители рейда проверяли, в каких условиях проживают несовершеннолетние дети, в каком состоянии находится электропроводка. С разрешения хозяев осмотрены газовые и электрические приборы, которые могут привести к пожару, также смотрели и правильность их эксплуатации. Представители 46 пожарно-спасательной части проверяли, а у кого нет, устанавливали на потолках комнат дымовые пожарные извещатели.

С родителями и детьми была проведена профилактическая беседа на различные темы. Представители рейда напомнили им, что на отдыхе нельзя забывать о правилах безопасного поведения на водоемах, в лесу, на улице. Повторили совместно и правила тушения небольшого очага пожара, первой помощи при утоплении, тепловом и солнечном ударе. Беседуя с семьями социально риска, рабочая группа рейда параллельно интересовалась, трудоустройством родителей, какие образовательные учреждения посещают дети, чем они занимаются каникулах, не остаются ли без присмотра, не ходят ли одни на водоем купаться.

В ходе мероприятия всем детям были вручены подарки: закладки, раскраски, книжки на тему безопасного поведения. Взрослые получили календарь безопасности жителя Невьянского района, памятки о мерах пожарной безопасности, где указаны телефоны вызова оперативных служб. Напоминаем их телефоны: пожарная служба -101, полиция -102, скорая помощь -103, газовая служба -104 (с мобильного телефона).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4