Меню
16+

Официальный сайт Невьянского городского округа

03.10.2018 14:07 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация о ходе иммунизации против гриппа на 20.09.2018г

Автор: территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области

Нижнетагильский отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области информирует о проведении в Свердловской области прививочной кампании против гриппа в предэпидемический сезон 2018/2019гг.

За счет средств Федерального бюджета в этом сезоне, как и в предыдущем, прививки проводятся детям от 6 месяцев до 17 лет, взрослым лицам, относящимся к группам риска по заболеванию гриппом и возможному неблагоприятному исходу от перенесенной инфекции (медицинские работники, работники образовательных учреждений, работники коммунальной сферы, транспорта, студенты, беременные женщины, призывники, лица старше 60 лет и лица с хроническими заболеваниями). Для предотвращения эпидемического распространения гриппа на территории городского округа охват населения прививками должен составлять не менее 50%. За счет средств работодателей и личных средств граждан прививаются группы риска, не вошедшие в Национальный календарь профилактических прививок: работники предприятий торговли и общественного питания, птицеводческих предприятий, промышленных предприятий. В лечебно-профилактическом учреждении городского округа получена вакцина для иммунизации детей и взрослых за счет средств Федерального бюджета, а также имеется возможность проведения прививок за счет личных средств граждан. На 20.09.2018г в Невьянском городском округе охвачены прививками 8% населения. Вакцинация на низком уровне у работников образовательных учреждений, работников коммунальной сферы и работников транспорта, а не начата у лиц с хронической патологией и беременных. Обращаем внимание жителей городского округа, что эффективность вакцинации зависит от сроков ее проведения и приглашаем на прививку в лечебно-профилактические учреждения городского округа. Так же информируем о том, что иммунизация против гриппа может быть совмещена практически со всеми вакцинами Национального календаря профилактических прививок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7